Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

Влияет ли перенос выходного дня в 2015 г. с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 августа 2014 г. № 860 «О переносе выходных дней в 2015 г.» на продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков?

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014 года № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» выходной день (воскресенье), совпавший с праздничным днем 4 января, перенесен на понедельник 4 мая.

Согласно статье 120 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях.

Календарными днями для исчисления продолжительности отпуска являются рабочие и выходные дни (субботы и воскресенья).

Перенесенный на 4 мая выходной день с 4 января 2015 года включается в период отпуска наравне с обычными выходными днями и не влияет на продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков.

  • Документы
  • Новости
  • События
  • Проекты
  • Доклады и выступления
  • Вопросы и ответы
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея