1 октября в Башкортостане стартует республиканская акция «Мыльный бум»

24.09.2019 17:30 — 10.11.2019 23:59

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования республики ожидается «Мыльный бум». С 1 октября в Башкортостане объявляется благотворительная акция под таким веселым названием. Её организаторы – Детский благотворительный фонд «С любовью» и региональное отделение студенческих отрядов Башкортостана – намерены заручиться активной поддержкой педагогов, воспитателей и специалистов.

Акция традиционная. За три года в ней приняли участие 45 общеобразовательных учреждений. Как правило, обучающиеся с большим желанием участвуют в акции. Принося шампуни, гели для душа, зубные пасты и щетки, ребята проявляют сострадание к своим сверстникам, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся в государственных учреждениях.

Цели акции неизменны:

• обеспечить детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, оставшихся без попечения родителей и детей с инвалидностью необходимыми предметами личной гигиены и бытовой химии;

• привлечь внимание взрослых к нуждам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

• повысить социальную активность людей.

Все собранные в ходе акции «Мыльный бум» бытовая химия и предметы личной гигиены будут переданы в государственные учреждения и некоммерческие организации, занимающиеся реабилитацией детей, находящихся в сложной жизненной ситуации и профилактикой социального сиротства. Итоги и результаты будут подведены до 10 ноября.

• 1 октября в Башкортостане стартует республиканская акция «Мыльный бум»