Семейный выходной «Наука быть родителем»

28.09.2019 12:00 — 15:00
В ближайшую субботу, 28 сентября, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и центры «Семья» вновь приглашают всех жителей республики на традиционный Семейный выходной! Тематика очередного мероприятия - «Наука быть родителем».

Детско-родительские отношения. Умение слушать и слышать своего ребенка. Умение обращать внимание на малейшие изменения в его настроении и поведении. Умение грамотно объяснять и поддерживать. Быть родителем - это действительно целая наука. Многогранная, объемная, порой спорная - но очень прекрасная. Мы предлагаем вам осваивать эту науку вместе с нами!

В субботу, 28 сентября, с 12.00 до 15.00, во всех районах республики гостей мероприятия будут ждать:

- психологический лекторий «Простая психология»;
- музыкальные выступления;
- творческие мастер-классы.

В Уфе Семейный выходной пройдет 28 сентября с 12.00 до 15.00 в кинотеатре «Родина».

1) 12.10 – 12.40 «Мама на нуле»
Спикер - Мустафин Искандер Артурович, клинический психолог, семейный медиатор, начальник отдела психологической помощи Республиканского ресурсного центра Семья

2) 12.45 – 13.15 «Кризисы детского развития. Особенности подросткового возраста»
Спикер - Чиглинцева Елена Викторовна, психолог, заместитель начальника отдела развития службы семьи Республиканского ресурсного центра Семья

3) 13.20 – 13.50 «Мотивация ребенка к учебе». Спикер - Воробьева Ксения Николаевна, психолог отдела развития службы семьи Республиканского ресурсного центра Семья;

4) 13.55 – 14.20 «Уроки безопасности». Спикеры – Балихина Анастасия Михайловна, Кабанова Александра Владимировна – специалисты отдела социальной профилактики Республиканского ресурсного центра Семья;

5) 14.25 – 14.55 «Управление эмоциями в общении с ребенком». Спикер - Огнев Александр Анатольевич, тренер по развитию эмоционального интеллекта, инструктор по работе со стрессовыми ситуациями.

Со графиком проведения семейных выходных в других городах и районах республики можно ознакомиться здесь.

До встречи на семейном выходном!

• Семейный выходной «Наука быть родителем»