20.11.2019 09:30 — 15:00

20 ноября проводится открытое физкультурное массовое мероприятие средилюдей с ограниченными физическими возможностями, посвященное Дню инвалида. Стать участниками открытого турнира могут как команды организаций инвалидов города Уфы и Уфимского района, городов и районов Республики Башкортостан, коррекционных школ и интернатов, а также все желающие лица с ограниченными физическими возможностями, имеющие допуск врача. Допускаются к участию также любители спорта из соседних регионов.

Соревнования пройдут по 8 видам спорта (волейбол сидя, настольный теннис, жим лежа, гиревой спорт, армрестлинг, дартс, шашки, шахматы). Количество спортсменов в команде не ограничено. В некоторых видах соревнований допускается участие детей до 11 лет (вне зачета) и подростков от 11 до 16 лет. Все участники должны иметь при себе:

- документ, удостоверяющий личность;

- справку об инвалидности;

- заявку на участие в соревнованиях с допуском врача. Спортсмены силовых видов спорта – гиревой спорт, русский жим – могут участвовать в соревнованиях только по допуску врача.

- участники одной команды должны быть одеты в одинаковую спортивную форму, все остальные спортсмены также должны быть одеты только в спортивную форму.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Уфимскую городскую организацию инвалидов «МИР» по тел./факс (8-347) 233-62-51, 8-987 1055 987, электронный адрес: gvm0358@mail.ru

Подача основных заявок, регистрация и мандатная комиссия будут проводиться 20 ноября 2019 года в 9.30 часов на месте проведения соревнований:  г. Уфа, ул. Султанова 24/1,  Центр спортивной подготовки РБ.

Регистрация участников начнется в 9.30, соревнования – в 11.00 часов.

• В Уфе пройдет открытый турнир среди любителей спорта с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню инвалида