Неделе семьи были посвящены сразу несколько теле- и радиопередач

17 Мая 2019

Проходящей с 13 по 19 мая Неделе семьи в Республике Башкортостан были посвящены сразу несколько передач, вышедших на самых разных теле- и радиоканалах республики. Так, 13 мая в программе «Интервью» на телеканале «Россия-24-Башкортостан» об акциях, предстоящих в рамках Недели семьи, рассказала телезрителям начальник Управления семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Анна Таболина. В тот же день в программе «Информационный вечер» на телеканале «Вся Уфа» выступил главный специалист Республиканского ресурсного центра «Семья» Александр Огнев.

Александр Огнев выступил и на следующий день, 14 мая, в программе «Салям» на телеканале БСТ. В тот же день на Башкирском спутниковом телевидении вышла передача «Счастливый час» с участием начальника Управления семейной политики Анной Таболиной, детского психолога Натальи Дербеко и кандидата экономических наук, доцента кафедры БАГСУ Яны Скрябиной. Также тот же день со слушателями радиостанции «Маяк» в прямом эфире в рамках программы «Уфимский берег» общались психолог Республиканского ресурсного центра «Семья» Анна Сальманова и кандидат социологических наук Александр Праведников, которые предложили тему баланса семьи и работы.
В Международный день семьи, 15 мая, телеканал БСТ вовлек своих зрителей в занимательную беседу, переходящую в оживленную дискуссию, в передаче «Вечерний Телецентр». Своим видением вектора развития семейной политики в республике и стране с телезрителями и ведущим Равилем Ватолиным делились начальник Управления семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Анна Таболина, кандидат социологических наук Александр Праведников, начальник отдела сопровождения семьи Центра «Семья», Анна Сальманова, руководитель центра исследования социального развития и формирования человеческого капитала института стратегических исследований АН РБ, кандидат социологических наук Римма Ахметьянова, доцент БАГСУ, кандидат экономических наук Яна Скрябина, руководитель Агентства социально-демографического развития, руководитель межрегиональной программы «Любовь. Семья. Счастье» города Нижний Новгород Григорий Сайфуллин.
В тот же день на «Радио России-Башкортостан» вышла передача Натальи Санниковой «Житейский вопрос» с участием начальника отдела сопровождения семьи и социальной профилактики Министерства семьи и труда РБ Ольги Шаховой и детским, семейным психологом Евгений Лялиной, а в программе «Мнение эксперта» на радиоканале «Вести-ФМ» журналист Юлия Грач попыталась изучить основные причины развода и привела доводы психологов и исследователей, которые уверяют, что брак необходимо сохранять всеми силами.
Успешной практике семейной медиации, внедренной в Башкортостане в прошлом году, была посвящена передача «Городские подробности», вышедшая на радио «Спутник ФМ» 15 мая. Участником программы Юлии Муртазиной стал психолог Республиканского ресурсного центра «Семья» Искандер Мустафин.
В самый семейный день в году телеканал «Вся Уфа» предложил своим зрителям передачу «Семейный час» с главным специалистом Республиканского ресурсного центра «Семья» Александром Огневым.
16 мая в программе «Бэхетнамэ» обсуждались удачи и подводные камни пилотного проекта – социальной гостиницы «Подросток», которая признана лучшей региональной практикой среди проектов по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка. О том, как ставят на крыло дезориентированных по жизни подростков, какими живет радостями клуб «Семейный очаг», работающий при социальной гостинице, рассказала директор социальной организации Миляуша Мурзагалина. В прямом эфире также приняли участие 2 мамы-художницы - участницы выставки «Материнство раскрывает таланты».
  • Неделе семьи были посвящены сразу несколько теле- и радиопередач