8 Ноября 2019

7 ноября в Центре занятости населения Уфы прошла ярмарка вакансий, ориентированная на интересы ищущей работу молодёжи. В акции по трудоустройству приняли участие 329 соискателей, им предложена информация о 608 вакантных рабочих местах на 31 предприятии различных форм собственности и сфер деятельности, среди которых ООО «Трест жилищного хозяйства», Военный комиссариат Октябрьского и Советского районов, ООО «РЦПИ Акцент Плюс», МУП Управление инфраструктурой транспорта г.Уфы, ООО УК «Стройинвестгрупп», Полк ДПС Управления МВД России, Управление Министерства внутренних дел РФ по городу Уфе, Центр содействия занятости молодежи, ООО «Феникс», АО УЗЖБИ «Эколог» БСНС, АО «Газпромбанк», ООО «Юникомстрой», Уфимский институт «РЭУ им. Г.В.Плеханова», Агентство недвижимости «1001», ООО «Первая канцелярская компания» и другие.

С потенциальными работодателями побеседовали 286 соискателей, 208 из них получили приглашение на работу сразу после собеседования.

На ярмарке вакансий граждане также были проинформированы о положении на рынке труда, содействию в трудоустройстве и профессиональному обучению.

Желающие приняли участие в мастер-классе по организации поиска работы «10 шагов навстречу успеху».

Молодые люди, пришедшие на ярмарку в поисках работы, могли ознакомиться с информацией о вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра занятости, а также через бесплатные специализированные печатные издания: «Трудоустройство», «Работодатели», «Работа для вас», «Вакансии Уфа», «Доброе утро», «Вестник вахтовика». В помощь соискателям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Также в рамках акции проводилось информирование работодателей о выполнении ими обязательных требований в части трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты, возможности участия в мероприятиях по созданию рабочих мест и стажировке инвалидов, а также даны разъяснения о реализации новой государственной услуги по оказанию сопровождения инвалидам при их трудоустройстве.

Следующая ярмарка вакансий будет интересна для желающих найти работу в сфере промышленности. Работодатели предложат следующие вакансии: инженер, водитель автомобиля, грузчик, контролер, мастер участка, машинист крана, оператор, охранник, рабочий, сборщик мебели, слесарь механосборочных работ, слесарь-ремонтник, токарь, тракторист и другие.

Мероприятие состоится 14 ноября с 10 до 12 часов по адресу: г.Уфа, бульвар Ибрагимова, 47/1.Дополнительная информация по телефону 251-51-55.

Работодателям, желающим принять участие в ярмарке вакансий, нужно обратиться по телефону 8(347) 251-51-75.

Все услуги в сфере занятости оказываются бесплатно.

• 14 ноября ярмарка вакансий поможет встретиться желающим трудоустроиться в сфере промышленности с потенциальными работодателями