В Уфе чествовали победителей республиканских конкурсов «Хомай» и «Лучшее предприятие для работающих мам»

22 Ноября 2019

В преддверии самого трогательного и доброго праздника – Дня матери – подведены итоги республиканских конкурсов «Хомай» и «Лучшее предприятие для работающих мам». В орбиту конкурса традиционно попадают предприятия и организации, лояльные к семье как институту.

- Отрадно, что работодатели республики проявляют открытость и готовность поддержать людей с семейными обязательствами, тем самым повышая престиж и своих предприятий, - подчеркнул первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, обращаясь к победителям и призерам конкурсов.

Из 37 организаций, подавших заявки на участие в республиканском конкурсе «Хомай» дошли до финального этапа 26 организаций. Подсчёт голосов определил 7 победителей и 8 призёров конкурса, а именно:

В категории «Внебюджетные организации с численностью до 50 сотрудников»:

- 1-е место: ООО Специализированный застройщик «ТАЛАН-УФА»;

В категории «Внебюджетные организации с численностью 101-500 сотрудников»:

- 1-е место: ООО «Башгипронефтехим»;

- 2-е место: ЧОУ ВО «Академия ВЭГУ»;

- 3-е место: ООО «Теплоэнерго».

В категории «Внебюджетные организации с численностью 501-1500 сотрудников»:

- 1-е место: ООО НПФ «Пакер»;

- 2-е место: ООО «Шахтостроительное управление»;

- 2-е место: Филиал АО НПО «Микроген» в г.Уфа «Иммунопрепарат»;

- 3-е место: ООО «Центр питания».

В категории «Внебюджетные организации с численностью 1500-10000 сотрудников»:

- 1-е место: ООО НПП «БУРИНТЕХ»;

- 2-е место: ООО «Башкирэнерго»;

- 3-е место: АО «Башнефтегеофизика».

В категории «Бюджетные организации с численностью 101-500 сотрудников»:

- 1-е место: ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья»;

- 2-е место: ГБСУСОССЗН Стерлитамакский ПНИ.

В категории «Бюджетные организации с численностью 501-1500 сотрудников»:

- 1-е место: ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».

В категории «Бюджетные организации с численностью 1500-10000 сотрудников:

- 1-е место: ФГБОУ ВО «УГАТУ»

15 организаций (победители и призёры) будут отмечены дипломами, а также письмами-рекомендациями о включении организации в Реестр социально-ответственных работодателей Республики Башкортостан. Остальным 11 организациям финального этапа будут вручены сертификаты участника.

Республиканский конкурс «Лучшее предприятие для работающих мам» также назвал своих победителей.

Номинация «Предприятия социальной сферы»:

1. Кардио центр;

2. ГБУ ветстанция Куюргазинского р-на и г.Кумертау РБ;

3. ГБУ РБ Восточный межрайонный центр «Семья».

Предприятия с численностью работающих до 3000 человек:

1. Уфимская ТЭЦ-2 ООО «Баш ген компания»;

2. Приуфимская ТЭЦ – филиал ООО «Баш ген компания»

АО «Уфимское научно-производственное п/п «Молния»;

3. ООО «Сельхоз предприятие Базы».

Предприятия с численностью работающих свыше 3000 человек:

1. ОА «Транснефть-Урал»

ООО «Газпромтрангаз Уфа»;

2. Башкирская содовая компания»;

3. Филиал ПАО АНК «Баш нефть» «Башнефть-Уфанефтехим», «Башнефть-Новойл», «Башнефть-УНПЗ».

• В Уфе чествовали победителей республиканских конкурсов  «Хомай» и «Лучшее предприятие для работающих мам»