Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов завершает год с яркими творческими достижениями

25 Ноября 2019

В начале ноября Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал участником IV Всероссийского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди творческих коллективов «Созвучие сердец-Сочи-2019». Удача улыбнулась Александре Устиновой (руководитель – Е.В. Панкова), которая стала лауреатом I степени в номинации «Вокал народный».

Окрыленный успехом творческий десант Октябрьского дома-интерната нашел время и для знакомства с прекрасным городом, ставшим олимпийской столицей-2014. Ворох впечатлений подарило посещение пингвинария, дельфинария, крокодиловой фермы. Каждого ожидали открытия в Мамедовом ущелье, парке «Берендеево царство», Лазаревском парке культуры и отдыха. Октябрьцы также посетили горный кластер – поселок Красную поляну, комплексы Роза хутор и Горки город, далее – олимпийский парк, Шоу фонтанов - так что впечатлений от поездки было море.

А буквально по приезду из Сочи в Октябрьский дом-интернат постучалась ещё одна радость – доставили заказное письмо с дипломами лауреатов III степени VII Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance», который проходил в Москве летом.

Организатором фестиваля выступила Автономная некоммерческая организация Центр социокультурной анимации «Одухотворение» при поддержке соорганизаторов: Всероссийского общества инвалидов и Благотворительного фонда Inclusive Dance - Инклюзивный танец.

На конкурс по инклюзивному танцу было подано 325 заявок от 174 коллективов, фестивальная семья объединила около полутора тысяч человек из 50 регионов России и 8 зарубежных стран - Аргентины, Австрии, Белоруссии, Узбекистана, Эстонии, Казахстана и т.д. Оценивало конкурсантов международное жюри из России, Нидерландов, Италии, Великобритании, Австрии и Армении.

Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов в фестивале представлял дуэт получателей социальных услуг Александры Устиновой и Сергея Вервинского с танцем «Веселый тракторист» (танцевальная группа «Шанс», руководитель Е.В. Панкова).

Поздравляем ребят с успехом, желаем творческого вдохновения и впредь.