Радий Хабиров вручил многодетным женщинам медали «Материнская слава»

29 Ноября 2019

28 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров наградил многодетных женщин медалью «Материнская слава». Торжественная церемония была приурочена ко Дню матери. Почетной награды удостоились 48 матерей со всей республики.

После церемонии награждения Радий Хабиров обсудил с женщинами вопросы поддержки многодетных семей, в том числе выделения земельных участков под жилищное строительство.

«На земле нет миссии выше, чем благородный материнский труд и укрепление семейного очага. Семья – это самое главное. А когда семья многодетная – это счастье вдвойне. В таких семьях матери – самые главные героини. Как правило, незаметные, но играющие огромную, очень важную роль», — отметил руководитель республики, приветствуя собравшихся.

Глава региона подчеркнул, что «правительство будет постоянно и последовательно создавать условия, чтобы вы могли воспитывать своих детей в комфортных условиях. Чтобы рядом были новые хорошие школы и детские сады в достаточном количестве. Чтобы дети могли играть на хороших спортивных и игровых площадках. Чтобы они росли здоровыми, интересными людьми, могли поступить в наши вузы, найти работу и создать свои семьи».

С полной стенограммой выступления Радия Хабирова, а также со списком награжденных можно ознакомиться на сайте Главы Башкортостана.