29 Ноября 2019

27 ноября в рамках Благотворительной программы «Во имя детства!» в Уфе состоялся Республиканский конкурс «Крылья творчества» в формате КВН. Конкурс, организаторами которого выступили  Благотворительный фонд социальной поддержки граждан «РАЗВИТИЕ» и Министерство семьи и труда республики, проводился среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сцене малого зала Уфимского государственного татарского театра «Нур» соревновались 10 команд воспитанников и работников социальных приютов из городов из районов республики.

Гостей и участников конкурса встречал театр в гриме «De Bufo».

Позитивный настрой на сцене создали народный коллектив группа барабанщиц и мажореток «Держава», Башкирский Государственный Педагогический Университет им.М.Акмуллы и автор-исполнитель Радмир Исмагилов (Rody Dillon) с песней-хитом лета 2019 года «Ҡорот», ведущий конкурса ̶  Руслан Бабаев.

Юмористические творческие номера в формате КВН оценивало жюри в следующем составе:

Гайзуллин Рамил Мавлитович, заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан,  основатель Национального оркестра народных инструментов РБ, профессор кафедры музыкальных инструментов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы;
Мухутдинов Ильшат Газимович, театральный режиссер;
Абсатарова Светлана Гаязовна, Президент Ассоциации развития и поддержки образования и культурно-массовых мероприятий;
Белоусова Мария Валерьевна, заместитель директора МБОУ ДО «Дом творчества «Юлдаш» ГО г.Уфа РБ;
Даутова Ирина Залифовна,  советник Управления семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

По итогам демонстрации домашнего задания и ответов разминки определены следующие победители:

3 место – команда «Поколение» Социального приюта г. Уфы;
2 место – команда «Банка огурцов» из Бакалинского района Западного межрайонного центра «Семья»;
1 место за командой «Одуванчики» Краснокамского района Северо-западного межрайонного центра «Семья».

Обладателем Гран-при стала команда «Горячие сердца» из города Стерлитамака Юго-западного межрайонного центра «Семья».

Специальными приказами награждены команды:

«Только вперед» из Ишимбайского района Южного межрайонного центра «Семья» за лучшую женскую роль;
«Одуванчики» из Краснокамского района Северо-западного межрайонного центра «Семья» за лучшую мужскую роль;
«Бригада» из Бижбулякского района Западного межрайонного центра «Семья» за лучшую шутку;
«Классная компания» из Дуванского района Северо-восточного межрайонного центра «Семья».

Вручая кубки победителям конкурса, председатель жюри отметил, что с каждым годом выступления участников становятся ярче, шутки острее и смешнее. Мастерство выступления участников на сцене, командная работа заметно выше, чем в предыдущие годы.

Каждый участник конкурса награжден индивидуальным подарком.

Отдельная благодарность партнерам конкурса:

Ресторану «Большой» за организацию питания участников; Уфимскому государственному татарскому театру «Нур» ̶ за предоставленную возможность детям выступать на сцене; ООО Строительная компания «Ренессанс», магазину шин и дисков «FutureWheels», салону Лаборатория Колористики «Colorlab Ufa», автоцентру «Шанс» ̶  за предоставленные подарки участникам конкурса.

• Обладателем Гран-при Республиканского конкурса «Крылья творчества» стала команда «Горячие сердца» из города Стерлитамака Юго-западного межрайонного центра «Семья»