Акция милосердия «Право на жизнь» проходит благодаря неравнодушию людей к чужой беде: 15 января будущего года будет организована срочная социальная помощь бездомным в Калининском районе Уфы

5 Декабря 2019

Очередная акция «Право на жизнь» 4 декабря  прошла на территории Советского района Уфы. Мероприятие организовал Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Срочную социальную помощь в ходе акции получили 26 человек – их обеспечили продуктовыми наборами, одеждой и обувью. Обратившихся также проконсультировали по вопросам восстановления утраченных документов, порядка оформления инвалидности. Среди людей, по стечению обстоятельств оказавшихся на улице, были интересующиеся вопросами трудоустройства – всего их 10. Все обратившиеся также получили юридическую, психологическую и доврачебную медицинскую помощь.

Следующая акция «Право на жизнь» состоится в Калининском районе Уфы 15 января 2020 года. В этот день с 14 до 15 часов лица без определенного места жительства смогут получить срочную социальную помощь по адресу: ул. ул. Гвардейская, д.38.

Уважаемые граждане, если вам не безразлична судьба бездомных, которым особенно тяжело в холодное время года, можете оказать помощь в виде бывшей в употреблении одежды и обуви. Вещи принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Колгуевская, 29, (347) 287-28-66, rkscb70@mail.ru.

• Акция милосердия «Право на жизнь» проходит благодаря неравнодушию людей к чужой беде: 15 января будущего года будет организована срочная социальная помощь  бездомным в Калининском районе Уфы