Наладить погоду в доме поможет семейный медиатор: уже сейчас можно воспользоваться помощью специалистов служб семьи в 12 муниципалитетах республики

12 Декабря 2019

В Уфе стартовал уникальный проект - более ста человек пройдут обучение по программе повышения квалификации «Семейная медиация». Это специалисты по работе с семьей, сотрудники органов опеки и попечительства, психологи центров «Семья», судьи в отставке, аппарат уполномоченного по правам ребенка, представители духовенства.

Такое обучение стало возможным благодаря гранту Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».
При поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики в службах семьи городов Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Нефтекамск, Белорецк, Октябрьский, Дюртюли, Благовещенск, в Иглинском, Федоровском, Чишминском районах есть возможность воспользоваться медиацией – примирительной процедурой в конфликтной ситуации.

Чем медиатор может помочь семье, в которой назревает конфликт или проблема уже приобрела угрожающие масштабы? Медиатор – специалист, который используя медиативные технологии, знания основ конфликта менеджмента, поможет выйти из состояния кризиса и наладить отношения в семье.

Помощь оказывается бесплатно и на добровольной основе.

Узнать адреса и телефоны удобного для вас специалиста можете

- на Семейном портале Башкортостана Семьярб.рф.,

- по бесплатному телефону психологической поддержки 88003475000,

- в первую среду каждого месяца в единый день семейных консультаций в службе семьи вашего района.