Андрей Назаров вручил медали «Родительская доблесть» и «Материнская слава»

12 Декабря 2019

11 декабря в Уфе первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров вручил государственные награды. Указом Главы Башкортостана Радия Хабирова медалями «Родительская доблесть» были удостоены семья Первушиных из Дюртюлинского района. Супруги Лариса и Борис воспитывают 9 детей, а уфимец Александр Буренин был награжден медалью «Родительская доблесть» за успехи сына на спортивном поприще. Ещё 48 многодетных женщин награждены медалями «Материнская слава».

В республике сегодня проживает 46 тысяч многодетных мам, которые воспитывают в общей сложности более 160 тысяч детей. Начиная с 1998 года - именно тогда учреждена медаль «Материнская слава» - государственной награды удостоены 7919 женщин. Нынче ряды матерей-героинь пополнили еще 48 многодетных женщин со всей республики.

Первый вице-премьер напомнил, что «сентябрьским» указом Радия Хабирова поставлена задача добиться роста численности жителей республики до 4 млн 100 тысяч человек.

Источник: Правительство РБ

• Андрей Назаров вручил медали «Родительская доблесть» и «Материнская слава»