Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов социально-трудовой сферы

24 Декабря 2019
310
0

23 декабря в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей сразу 4-х конкурсов социально-трудовой сферы: регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», республиканского конкурса профессионального мастерства «Мастера Башкортостана-2019», республиканского конкурса «Лучший наставник-2019». Вручая награды, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова поздравила всех победителей – профессионалов своего дела - и поблагодарила стороны социального партнерства – Федерацию профсоюзов Республики Башкортостан в лице ее председателя Марата Хусаинова и Союз работодателей в лице руководителя Айдара Насибуллина – за поддержку при проведении каждого из перечисленных конкурсов.

В своей приветственной речи вице-премьер Правительства Башкортостана также рассказала вкратце о каждом из 4-х конкурсов.

- Первые 2 конкурса - «Российская организация высокой социальной эффективности» и «Лучший по профессии» - являются федеральными. Отрадно, что победители региональных этапов из нашей республики регулярно становятся победителями и призерами федеральных этапов, - отметила Ленара Иванова. - Так, в этом году лучшим пожарным России был признан пожарный ПЧ-6 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» (г.Уфа) Ильдар Мустафин. Конкурс «Мастера Башкортостана» является нашим, региональным, он идет рука об руку с федеральным конкурсом «Лучший по профессии» и расширяет его границы, поскольку в рамках конкурса «Мастера Башкортостана» мы чествуем лучших представителей тех профессий, которые не входят в номинации конкурса «Лучший по профессии». И, наконец, в этом году мы впервые провели конкурс «Лучший наставник». Это очень важный конкурс, который направлен на развитие движения наставничества в регионе, ведь молодому выпускнику очень важна бывает помощь на новом рабочем месте, - подчеркнула заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

В завершение своей речи вице-премьер поздравила всех победителей и призеров конкурсов с наступающим Новым 2020 годом, пожелала всем семейного благополучия, здоровья и дальнейших профессиональных успехов.

Гран-при регионального этапа всероссийского конкурса 2019 года «Российская организация высокой социальной эффективности» за победу в четырех номинациях («За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» и «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» был вручен Обществу с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Уфа».

Победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса 2019 года «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» стали:

1 место – производственное отделение «Ишимбайские электрические сети» филиал ООО «Башкирские распределительные электрические сети», г. Ишимбай;
2 место – Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт»;

в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - МАДОУ детский сад № 16 «Родничок» город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан;
2 место – ГАУЗ РБ Детский противотуберкулёзный санаторий «Толпар».

в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»:

3 место – ООО «Башкирская генерирующая компания»

в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»:

1 место – МБОУ лицей город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан;
2 место решено не присуждать;
3 место – МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление».

в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»:

3 место – ПАО «Уфаоргсинтез»

в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»:

1 место – ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 13 города Уфы;
2 место – ГБСУСОССЗН Кумертауский психоневрологический интернат;
3 место – ГАУСОН Старобаишский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»:

3 место – ПАО «ОДК-УМПО

в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»:

2 место – АО «Транснефть-Урал».

Диплом «За большой вклад в достижение высокой социальной эффективности» регионального этапа всероссийского конкурса 2019 года «Российская организация высокой социальной эффективности» в связи с присуждением 2 места в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» был вручен Публичному акционерному обществу «Нефаз».

Диплом «За большой вклад в достижение высокой социальной эффективности» регионального этапа всероссийского конкурса 2019 года «Российская организация высокой социальной эффективности» в связи с присуждением 2 места в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», а также присуждением 3 места в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» вручен Акционерному обществу «Красный пролетарий».

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»» в 2019 году стали

1. В номинации «Лучший парикмахер»

1 место

Хафизова Евгения Рафаиловна, ИП Хафизова Е.Р., парикмахерская «Кокетка»

2 место

Рахматуллина Нафиса Гильмутдиновна, ООО Центр парикмахерского искусства «Мери-Сью»

3 место

Сайфуллина Гузель Фанисовна, ИП Десяткин В.С., парикмахерская «Фигаро»

2. В номинации «Лучший каменщик»

1 место

Команда «ПСК 6» (Кагарманов Фарит Маратович, Шайнуров Радик Ришатович)

2 место

Команда ООО «СтройХолдинг» (Аптыкаев Анатолий Евгеньевич, Альмиев Эдуард Андреевич)

3 место

Команда ООО «Южно-Уральское управление строительства» (Губайдуллин Ильдар Ахтямович, Шарипов Ахтяр Ахтямович)

3. В номинации «Лучший пожарный»

1 место

Мустафин Ильдар Хамитович, ПЧ-6 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», г.Уфа

2 место

Фархутдинов Дмитрий Рамильевич, ОП (д. Шамонино) ПЧ (д. Базилевка) ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан, г.Уфа

3 место

Соснин Дмитрий Александрович, ПЧС-37 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» г.Бирск

4. В номинации «Лучший лесоруб»

1 место

Первушин Александр Михайлович, Куклин Алексей Андреевич, Махмутов Идель Юлаевич, ГБОУ СПО «Уфимский лесотехнический техникум»

2 место

Калинин Николай Валерьевич, Сафуанов Марат Абдрахманович, Ибрагимов Ильяс Ахмадеевич, ООО «ЛЗК Башлеспром»

3 место

Аймушев Андрей Борисович, Давлятов Рустам Тургуналиевич, Муслухов Рафис Фаварисович, АО «Башнефтегеофизика»

5. В номинации «Оператор машинного доения»

1 место

Лобанова Наталья Федоровна –СПК Бузюрово, Бакалинский район

2 место

Гатауллина Альмира Зинфировна –ООО ПЗ Ленина, Дюртюлинский район

3 место

Гарипова Ильзида Зикафовна –ООО «ИТС агро», Янаульский район

6. В номинации «Лучший тракторист-механик»

1 место

Хасанов Айрат Назирович - ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы»

2 место

Булатов Станислав Иркабаевич - ООО «Теплоэнерго» г. Октябрьский

3 место

Михайлов Андрей Васильевич - ООО «ЖЭУ-4» г.Кумертау

Победителями Республиканского конкурса «Мастер Башкортостана» в номинации «Лучший каменщик» определены – Кагарманов Фарит Маратович, Шайнуров Радик Ришатович, работники ООО «ПСК № 6» г.Уфа

в номинации «Лучший пожарный» – Мустафин Ильдар Хамитович, Пожарная часть №6 ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ»

в номинации «Лучший лесоруб» – Калинин Николай Валерьевич, ООО «Лесозаготовительная компания «Башлеспром», г.Белорецк

«Лучший тракторист-механик» – Хасанов Айрат Назирович, ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района г.Уфы»

в номинации «Лучший парикмахер» – Хафизова Евгения Рафаиловна, парикмахерская «Кокетка», Иглинский район РБ

в номинации «Лучший оператор машинного доения» – Лобанова Наталья Фёдоровна, СПК Бузюрово, Бакалинский район РБ

в номинации «Лучший штукатур» – Гайфуллина Залира Ришатовна и Шарафутдинова Венера Мансафовна, ООО «Инвестподряд-Стронег»

в номинации «Лучший оператор станков с ЧПУ» – Салимьянов Руслан Алмазович, АО «УАП «Гидравлика», Данилов Виталий Сергеевич и Колесников Александр Егорович, ПАО «ОДК-УМПО».

в номинации «Лучший почтальон года» – Габдуллина Гульнара Рифовна, почтальон 2 класса Туймазинского почтамта «Почта России».

в номинации «Лучший продавец» – Гуринчук Галина Александровна, продавец-консультант сети магазинов «Полушка» АО «Форвард».

в номинации «Лучший дворник» – Галишина Лира Наиловна, ООО «ЖЭУ-62» Кировского р-на г.Уфы.

в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» – Матюшина Оксана Михайловна, Городская больница г. Кумертау РБ.

В номинации «Учитель года Башкортостана - 2019» – Хисматуллина Ирина Галеевна, «Гимназии № 47 имени Аркадия Гайдара» г.Уфа.

в номинации «Лучший специалист в сфере молодежной политики»» – Ишимбаева Нелли Рифовна, Комитет по делам молодежи Администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, и Абдулкаюмов Рустам Сергеевич, «Дворец молодежи» город Октябрьский Республики Башкортостан

в номинации «Лучший социальный работник» – Хабибуллина Разиля Рашитовна, Центр социального обслуживания населения «Родник добра».

в номинации «Лучший слесарь механосборочных работ» – Олюнин Денис Викторович и Никитин Дмитрий Вадимович, ПАО «ОДК-УМПО».

Победителями республиканского конкурса «Лучший наставник» в 2019 году признаны:

в номинации «Лучший наставник в сфере дополнительного образования»:

1 место – Зайцева Татьяна Викторовна;
2 место – Жамалова Гильминиса Салимьяновна;
3 место – Захарова Гузель Хурматовна.

в номинации «Лучший наставник в сфере профессионального образования»:

1 место – Шарифуллина Мавлида Фаритовна;
2 место – Тойгильдина Ирина Георгиевна;
3 место – Синицына Земфира Салимьяновна.

в номинации «Лучший наставник в сфере общего образования»:

1 место – Кулешова Альфия Ривхатовна;
2 место – Гребенчук Ирина Иосифовна;
3 место – Карпова Ольга Ивановна.

в номинации «Лучший наставник в социальной сфере»:

1 место – Сабирова Зульфия Раисовна;
2 место – Мухамадиева Уркыя Хафизяновна;
3 место – Максютова Лена Фавзиевна.

в номинации «Лучший наставник на производстве»:

1 место – Тазитова Илюза Батырхановна;
2 место – Климов Алексей Сергеевич;
3 место – Прахова Татьяна Николаевна.

в номинации «За активное участие»:

Кутдусов Эдуард Ауфатович.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурсов социально-трудовой сферы и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Видеоматериал 1
Видеоматериал 2

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ