13 Января 2020

Конец недели выдался спортивным - в Уфе прошла Республиканская спартакиада специальной олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. В соревнованиях приняли участие психоневрологические интернаты и воспитанники коррекционных школ Республики Башкортостан.

Участники соревнований, разделившись по дивизионам, подгоняемые спортивным азартом и легким зимним морозцем, испытали свои силы на лыжне и забеге на снегоступах. Теплая атмосфера и компания единомышленников, предпочитающая виртуальным играм реальные, сделали своё дело – все получили громадное удовольствие. Победителей же выявила спортивная трасса. По итогам Республиканских соревнований сформированы сборные республики по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. Итак, представлять республику в Тюмени будет сборная по снегоступам в составе Екатерины Зверевой (коррекционная школа-интернат №59), Алины Халимовой (Туймазинская коррекционная школа-интернат), Анна Печерская (коррекционная школа-интренат №63), Разифа Хакимова (Темясовский ПНИ), Виталия Соколова (Салаватский ПНИ), Александра Стафеева (Туймазинская коррекционная школа-интренат), Артура Ясавиева, Ильнура Муллахметова (Нефтекамский ПНИ), Владимира Рудкевич (коррекционная школа-интернат №59).

Сборная Республики Башкортостан по лыжным гонкам выглядит так: Анастасия Габичева (коррекционная школа-интернат №63), Евгения Егорова, Алеся Кисилева, Гульнара Хафизова (Краснокамский ПНИ), Оксана Матвеева (Темясовский ПНИ), Авхат Сальманов (Янаульский ПНИ), Николай Булдаков, Вадим Камалов (Бакалинский ПНИ), Салават Усманов (Учалинский ПНИ), Игорь Мусин (Нефтекамский ПНИ). Пожелаем ребятам ярких спортивных эмоций и удачи!

• Республиканская специальная олимпиада по лыжным гонкам и бегу на снегоступах выявила сильнейших