Алло! Слушает телефон доверия

28 Января 2020

О доступной и бесплатной помощи семьям, а также всем, кто оказался наедине со своей проблемой, рассказали в эфире утренней передачи «Салям» на телеканале БСТ представители Республиканского ресурсного центра «Семья» Искандер Мустафин и Александра Кабанова.

Напоминаем, жителям республики круглосуточно доступна психолого-педагогическая помощь по телефонам доверия:
8-800-2000-122 (для детей), 8-800-347-5000 (для взрослых).

Как отметили гости студии, в год специалисты принимают более 20 тысяч звонков. Львиная доля вопросов касается детско-родительских отношений, трудностей во взаимоотношениях с педагогами, родителей часто волнует низкая учебная мотивация детей. Как отмечают специалисты, ключевой момент для набирающего телефон доверия - быть услышанным. А детство и юношество – непростой период, связанный с определенными психологическими перестройками и кризисами, - едины во мнении психологи.

Главный же принцип телефонной помощи: доступность, анонимность и профессионализм.

• Алло! Слушает телефон доверия