Участники стратегической сессии разбирали по составу детское неблагополучие и обсуждали вопросы профилактики

3 Февраля 2020

1 февраля площадка стратегической сессии в Уфе собрала членов комиссий по делам несовершеннолетних, представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан-министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель президента Российской академии образования Игорь Павлов.

Участники сессии разбились на три команды и, бросив все творческие силы и опыт в работе, обнажали проблемные точки и искали пути совершенствования в деле профилактики детского неблагополучия, ставя во главу угла интересы самих детей. В ходе мозгового штурма находились весьма нестандартные решения, достойные стать руководством к действию.