Родная республика приглашает студентов строить карьеру #ДОМА

5 Февраля 2020

Сегодня Уфа собрала студенчество на форум #ДОМА. Республика ставит перед собой амбициозные цели войти в первую десятку регионов по индексу промышленного производства и объему отгруженных товаров в промышленности, тем самым увеличив ориентир по уровню валового продукта до 2,5 триллиона рублей. Такой же план-максимум по привлечению инвестиций, производству товарного молока, мяса, зерна, увеличению объема жилищного строительства. Для достижения намеченных целей нужны не менее амбициозные, грамотные и деятельные молодые специалисты. Башкортостан делает ставку на студенчество. Неважно где - в каком регионе или стране юноши и девушки получают специальность, важно вернуть молодых домой, чтобы они стали движущей силой экономики #ДОМА.

Об этом речь и в авторской программе «Земля Санниковой» на ГТРК-Башкортостан с участием заместителя начальника отдела содействия занятости населения и социальной поддержки безработных Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Альбины Салимовой и директора Учебного центра государственной службы занятости населения, карьерного консультанта-игропрактика Ульяны Назаровой. Гости студии поговорили о поле инструментов и «начинках» 11 площадок форума, так называемых «лайфхаках» для продвижения и позиционирования себя на рынке труда.

Масштабному студенческому мероприятию #ДОМА посвящен и последний выпуск региональной вкладки федерального издания «Российская газета». На газетной площадке ведущие вузы региона позиционируют себя как участники программы-максимум и альма-матер кадров для завтра республики.

• Родная республика приглашает студентов строить карьеру #ДОМА