90 уфимцев с трудовым и жизненным опытом получили приглашение на работу в ходе ярмарки вакансий

13 Февраля 2020

Сегодня, 13 февраля, в Центре занятости населения Уфы прошла ярмарка вакансий для соискателей предпенсионного и пенсионного возраста. Посетители ярмарку 162 человека, которым предложена информация о 639 вакантных рабочих местах на 17 предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности, среди которых ООО «Региональный учебный центр», Инженерный центр «Техника», ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», филиал ФГКУ «УВО войск национальной гвардии РФ по РБ», ООО «Гексамерон» (Шоколадница), Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, ООО «Трест жилищного хозяйства», Филиал ГУП «Башавтотранс», АНО ДПО «Грант-Проф», филиал ГУП «Башавтотранс» и другие.

90 из 127 соискателей, прошедших собеседование с работодателями, получили приглашение на работу сразу по его результатам.

Участники акции по трудоустройству ознакомились с положением на рынке труда в городе Уфе, получили рекомендации по организации поиска работы, профессиональному обучению и профориентации, составлению резюме.

Также ищущие работу граждане имели возможность ознакомиться с информацией о вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра занятости. Посетители ярмарки вакансий могли ознакомиться с объявлениями о вакантных рабочих местах, опубликованными в специализированных печатных изданиях «Работа для вас», «Вакансии Уфа», «Доброе утро». В помощь соискателям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Следующая акция по трудоустройству будет организована 20 февраля для желающих найти работу в сфере страхования.

На ярмарке будут предложены вакансии: страховой агент, менеджер по страхованию, менеджер по продажам, специалист по продаже страховых продуктов, менеджер по работе с клиентами, ведущий специалист и другие.
Посетителям ярмарки будет представлен весь спектр государственных услуг в сфере занятости, также можно будет пройти компьютерную диагностику профессиональных наклонностей, получить консультации по профессиональной ориентации, профессиональному обучению, правовым вопросам занятости.
Акция по трудоустройству пройдет с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г.Уфа, бульвар Ибрагимова, 47/1. Дополнительная информация по телефону 8 (347)251-51-55.

Работодателям, желающим принять участие в акции по трудоустройству, нужно обратиться по телефону 8(347) 251-51-75.

труда и социальной защиты насления РБ