18 Февраля 2020

18 февраля в Доме Правительства Республики Башкортостан прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». В ходе мероприятия определены зоны проведения фестиваля 2020 года.

Праздник творчества, ожидаемый не только самодеятелями «серебряного возраста», но и всей республикой, в этом году будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании, прошедшем под руководством директора Департамента социальной политики Аппарата Правительства РБ Зулфии  Гарифуллиной, приняли участие первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольга Кабанова, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Марат Газизов, члены жюри фестиваля, а также заместители глав администраций по социальным вопросам городов и районов, принимающих зональные туры республиканского фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!-2020».

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» традиционно стартует весной. В этом году первый зональный тур состоится 18 марта в Чекмагушевском районе. Всего же эстафету фестиваля примут 7 районов, соответственно пройдет 7 зональных туров. Конкурсные отборы номеров художественной самодеятельности представителей «серебряного возраста» будут также проходить в Мелеузовском, Илишевском, Кугарчинском, Кигинском, Кушнаренковском районах и городе Уфе.  Гала-концерт фестиваля, по сложившейся традиции, состоится в начале октября и будет приурочен к Международному дню пожилых людей.

Кроме территориальных зон проведения отборочных туров фестиваля, на заседании оргкомитета был утвержден состав жюри, который, как и в прошлом году, возглавит заслуженная артистка Российской Федерации Назифа Кадырова. На площадках зональных этапов фестиваля будут организованы выставки декоративно-прикладного искусства «Золотых рук мастерство».

• Республиканский фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» возьмет творческий старт 18 марта в Чекмагушевском районе