28 Февраля 2020

В уфимском ВДНХ-экспо проходит XIX Российский промышленный форум, в работе которого принимают участие более 150 компаний из России, Германии, Италии, Белоруссии.

В рамках форума 27 февраля состоялся тематический семинар на тему «Управление охраной труда на производстве в условиях новых технологий», организаторами которого выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Федерация профсоюзов Республик Башкортостан.

В программу семинара включены актуальные для работодателей вопросы: управление профессиональными рисками, финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, обзор изменений в трудовом законодательстве и другие. Большой интерес у слушателей вызвало выступление кандидата медицинских наук, заведующей отделом медицины труда  ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека»  Эльмиры Шайхлисламовой по изменениям в правилах проведения и организации медицинских осмотров работников.

Также с докладами выступили представители Министерства семьи и труда РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Фонда социального страхования РФ, Федерации профсоюзов РБ, научного сообщества и коммерческих организаций, производящих и реализующих современные средства индивидуальной защиты работников. Выступающие ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 200 специалистов по охране труда и представителей организаций различных сфер деятельности.

• На площадке Российского промышленного форума в Уфе прошел семинар на тему охраны труда в условиях новых технологий