Сертификат на газификацию жилья льготники получат и без права собственности на жилье

20 Марта 2020

С 21 марта этого года жильцы домов блокированной застройки, относящиеся к льготной категории по газификации жилья – а это участники Великой Отечечственной войны, инвалиды ВОВ и боевых действий, инвалиды и многодетные семьи – станут полноправными участниками программы. Выдача сертификатов также не будет зависеть от права собственности. Новый порядок выдачи сертификатов регламентирует постановление Правительства Республики Башкортостан (от 6 марта 2020 года № 136).

Житель села Михайловка Уфимского района Ильфат Хамадеев получил сертификат в этом году, и хлопотное, а главное, многозатратное дело по газификация дома пошло куда расторопнее. В связи с изменениями порядка выдачи получить в скором времени сертификат, способный облегчить быт в деревенском доме, намерены и инвалид детства Ильшат Хусаинов и его мама Рашида Мухаррямовна, проживающие в деревне Сосновка Белорецкого района. Об этом репортаж на телеканале ГТРК «Башкортостан».