Лучший способ защитить себя и близких от коронавируса – остаться дома

26 Марта 2020

Сегодня все силы брошены на борьбу с  коронавирусом.  В Республике Башкортостан, как и в целом по стране, приняты упреждающие меры в связи с угрозой распространения инфекции.

Мобильные группы в составе работников социальной службы и сотрудников МЧС регулярно проводят обход самоизолированных (граждан, вернувшихся из-за рубежа), чтобы выяснить состояние их здоровья,  что необходимо и вообще дома ли человек находится, то есть не нарушает ли предписание. К обходу присоединилась и съемочная группа телеканала БСТ.

Всесторонняя  помощь оказывается пожилым гражданам, которые особенно подвержены этому заболеванию, и по этой причине должны оставаться дома.

Обеспечивать нормальную жизнедеятельность жителей республики старшего возраста помогают в том числе социальные  работники автономных некоммерческих организаций социального обслуживания населения, которые есть в каждом населенном пункте республики. Эта работа ведется бесперебойно, продолжится и в установленные в стране нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года согласно Указу Владимира Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Напоминаем, в республике круглосуточно доступны номера телефона «горячей линии» по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19): 8 (347) 286-58-27, 8 (347)-279-91-20.

• Лучший способ защитить себя и близких от коронавируса – остаться дома