C 27 марта в Уфе вводят карантин для жителей старше 65 лет

26 Марта 2020

С 27 марта в Уфе начнёт действовать карантинный режим для жителей старше 65 лет. Такое поручение дал Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

По словам руководителя региона, это решение соответствует рекомендациям федерального оперативного штаба для городов-миллионников. В настоящее время в республике проживают 545 тысяч пожилых людей.

Радий Хабиров подчеркнул, что социальные службы и общественные организации должны оперативно организовать подготовку волонтёров для оказания бытовой помощи пожилым людям, находящимся на карантине.

Источник: Правительство РБ

• C 27 марта в Уфе вводят карантин для жителей старше 65 лет