Уже получающим пособие по безработице будет сделан перерасчет

3 Апреля 2020

Правительство РФ утвердило новый размер максимальной величины пособия по безработице. Он составит 12130 рублей. Постановление вступает в силу с момента публикации документа. В Республике Башкортостан размер пособия по безработице увеличивается на размер районного коэффициента (15%) и соответственно составит 13 949,5 рублей. Получателям пособия, у которых размер пособия был ограничен максимальной величиной, будет произведен перерасчет с учетом нового установленного максимума. Эти граждане в апреле получат пособия в увеличенном размере.

Ранее максимальный размер пособия по безработице составлял 8 тысяч рублей в месяц.

Напомним, в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице назначается и выплачивается гражданам, зарегистрированным в целях поиска подходящей работы, только в случае признания их безработными.

Источник: Минтруд России

• Уже получающим пособие по безработице будет сделан перерасчет