15 Апреля 2020

Героями сюжета выпуска «Вести-Башкортостан» ГТРК «Башкортостан» стали семьи – потенциальные получатели новой адресной государственной помощи. Напоминаем, она предназначена семьям с доходами не выше прожиточного минимума на каждого члена семьи, где воспитываются дети от 3 до 7 лет.

Прием заявлений через единый портал государственных и муниципальных услуг начнется с 1 июня этого года – на месяц раньше ранее заявленного времени. Семьи республики получат выплату на каждого ребенка в размере 4 894,5 рублей ежемесячно за весь период с начала года – отсчетной даты введения меры соцподдержки. Выплата назначается сразу на год.

• Журналисты ГТРК «Башкортостан» рассказали о новой мере социальной поддержки семей с детьми