20 Апреля 2020

В селе Михайловка Уфимского района в рамках национального проекта «Демография» возводится школа на 640 мест, совмещенная с детским садом на 160 мест. Строительство социального объекта началось в январе 2020 года, а в апреле - фактическое выполнение строительно-монтажных работ опережает намеченный график на 3 месяца.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, а также временные ограничения строительство социальных объектов не останавливается. На сегодняшний день ударными темпами на объекте работают строительные бригады и специальная техника. Школу на 640 мест, совмещенную с детским садом на 160 мест в с. Михайловка - планируется сдать уже осенью 2020 года.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «Строительное управление №1».

Всего в 2020 году в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы планируется еще ввести 27 объектов по линии «Образование»: 4 школы, 20 детских садов и три школы, совмещенные с детским садом.

• В селе Михайловка Уфимского района в рамках национального проекта «Демография» возводится школа, совмещенная с детским садом