#соцработниквбедеНЕоставит

27 Апреля 2020

«Хочу сказать большое спасибо Дерюгиной Раиле Флюровне, которая несколько раз консультировала меня по социальным вопросам, жизненно важным для меня и моей семьи. Наш дом наполнился светом и теплом с приходом такого светлого человека, - написала о специалисте по сопровождению семьи Западного межрайонного центра «Семья» жительница города Октябрьский Марина Носкова. - Раиля Флюровна всегда улыбчива, энергична, деловита, все вопросы решает мгновенно. Это качество дорогого стоит. Хочу выразить коллективу службы семьи города Октябрьский Западного межрайонного центра «Семья» огромную благодарность и пожелать успехов и процветания».

И такие отзывы, побуждающие на новые идеи и формы работы, специалисты семейных служб получают ежедневно. Период самоизоляции отнюдь не время для сбавления темпа работы! Специалисты служб семьи в городах и районах республики остаются рядом с сопровождаемыми семьями - они готовы прийти на помощь в режиме онлайн практически круглосуточно. Опыт показал: сейчас непросто не только с точки зрения эпидемиологической ситуации, но и в плане семейных отношений. Именно поэтому семьям в помощь ежедневно организовываются «горячие линии», онлайн-опросы, в социальных сетях размещаются прямые эфиры, обучающие онлайн-уроки, мастер-классы, уроки компьютерного творчества и другие мероприятия.

Сотрудники семейных служб также ведут мониторинг нуждаемости граждан, обрабатывают информацию, поступающую из колл-центров добровольческих движений, ведут работу по привлечению к оказанию благотворительной помощи предпринимателей и всех неравнодушных граждан.

• #соцработниквбедеНЕоставит