В Башкортостане утвержден порядок субсидий на уплату части ипотеки

15 Мая 2020

Утвержден порядок субсидий для жителей Башкортостана на выплату части ипотеки. Такое право распространяется на постоянно проживающих на территории республики граждан старше 18 лет, оформивших ипотечный заем в период с 1 января 2018 года по 1 апреля 2020 года включительно.

Получить субсидии могут:
- семьи с тремя и более детьми;
- инвалиды или семьи с инвалидами;
- женщины с внебрачными детьми, если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом;
- родители-одиночки;
- жители, потерявшие основное место работы в период с 15 марта 2020 года по 1 июня 2020 года.

Субсидии будут выплачены в размере трех процентных пунктов от процентной ставки по кредиту. Деньги можно будет получать ежемесячно с момента признания гражданина участником программы или же одним платежом, следующим после признания гражданина участником программы. Порядок регламентирует размер субсидии: он не может быть выше объема на запланированные цели указанных средств.

Главным распорядителем бюджетных средств определен Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре. С заявлением на получение субсидии нужно обращаться в кредитные организации.
С порядком получения и текстом заявления на получение субсидии можно ознакомиться здесь.

Телефоны для справок:+7(347) 218-17-49, +7(347)218-17-42, +7(347) 218-17-43, +7(347) 218-17-45.

• В Башкортостане утвержден порядок субсидий на уплату части ипотеки