21 Мая 2020

Вкусному празднику - быть! Но пройдет он онлайн. Первый казан доброго плова приготовлен уже 19 мая, тем самым дав старт благотворительной акции. Основная часть кулинарных мероприятий запланирована на 26 мая. Организовывает традиционную акцию благотворительный фонд «Мархамат». В ней примет участие 11 ресторанов Уфы, а также городов Ростова-на-Дону, Сочи и Риги.

Отведать плов любителям популярного блюда Востока конечно удастся! Чтобы принять участие в акции, нужно сделать заказ на сайте проекта до 25 мая включительно. 26 мая «добрый плов» будет доставлен получателям. Купить плов можно не только для себя и близких, но и сделать заказ в адрес уфимских врачей: такая опция доступна при оформлении доставки.

Все средства, вырученные от продажи «доброго плова» организаторы направят на приобретение инвалидной коляски для Малики Шивырягиной из Белебеевского района. Коляска даст возможность ребенку с тяжелым диагнозом двигаться и познавать мир.

• Традиционный гастрономический праздник «Добрый плов» нынче пройдет в онлайн формате