26 Мая 2020

С 20 мая в республике принято к рассмотрению более 25 тысяч заявлений на выплату на детей от 3-х до 7-ми лет включительно. Право на выплату распространяется на семей, где доход на каждого члена семьи составляет ниже прожиточного минимума, установленного в регионе за 2 квартал предшествующему обращению года.  В Республике Башкортостан это 9804 рубля.

Данная мера государственной поддержки семей введена с 1 января 2020 года, соответственно в июне семья одномоментно получит выплату сразу за 6 месяцев (либо с момента достижения ребенком 3-х лет, либо с 1 января 2020 года до достижения ребенком 8-ми лет).

Напоминаем, заявление на оформление новой меры государственной поддержки семей с детьми можно подать несколькими способами: на Едином портале государственных и муниципальных услуг, через офисы МФЦ по предварительной записи, почтовым отправлением. А также с 1 июня текущего года это можно будет сделать в филиалах (отделах филиалов)  Республиканского центра социальной поддержки населения по предварительной записи.

Важно: в республике действует «масочный режим» - использование средств индивидуальной защиты при посещении общественных мест обязательно.

• На назначение выплаты на детей от трех до семи лет поступило более 25 тысяч заявлений по республике