В Башкортостане изменят порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет

27 Мая 2020

В Башкортостане планируют изменить порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет. С таким предложением выступила вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова на еженедельном оперативном совещании в Правительстве региона.

В настоящее время рассчитывать на ежемесячное пособие в размере 4 894 рубля могут семьи, в которых среднедушевой доход на каждого члена ниже суммы прожиточного минимума. В 2020 году это 9 804 рубля. Однако по республиканскому законодательству это правило не распространяется на те семьи, где родители не работают.

В связи с этим Ленара Иванова обратилась к первому вице-премьеру Правительства РБ Андрею Назарову с предложением пересмотреть данную норму и включить в перечень получателей выплат лишившихся работы граждан. Это позволит расширить число получателей денежных средств. При этом 88 процентов выплат финансируются из федерального бюджета.

Андрей Назаров поддержал инициативу и поручил подготовить необходимые документы.

Источник: пресс-служба Правительства РБ

• В Башкортостане изменят порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет