28 Мая 2020

В рамках сотрудничества с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в Башкортостан поступил гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты. Мероприятию предшествовал предварительный договор по благотворительному пожертвованию между Правительством РБ и Благотворительным фондом.

В связи с затянувшимся периодом карантинных мер семейный фонд направил в поддержку медиков и социальных работников нашего региона комплекты средств индивидуальной защиты. Бюджет, выделенный на приобретение 20 тысяч единиц СИЗ, составил порядка 40 миллионов рублей.

Сегодня, 28 мая, прибыла машина с гуманитарным грузом, а именно, коробками с одноразовыми медицинскими защитными костюмами, защитными масками, медицинскими бахилами и одноразовыми медицинскими перчатками.  Средства индивидуальной защиты будут распределены  между сотрудниками, несущими трудовую вахту на самых приоритетных участках борьбы с эпидемией, в том числе социальных учреждениях. Между 97-ю социальными учреждениями региона, которые сегодня все до единого работают в автономном режиме, будут распределены 2 тысячи единиц защитных костюмов.

Также Благотворительный фонд направил средства на безвозмездной основе для обустройства обсервации для медиков. Обсерватор будет работать на базе одного из оздоровительных санаториев республики, где люди смогут восстанавливать своё здоровье и набираться сил после тяжелой трудовой вахты.

Оператором помощи выступает Общественный фонд развития города Уфы. Отметим, семейный благотворительный фонд Тимченко выделяет Республику Башкортостан как регион, где есть сильные независимые негосударственные партнеры, работающие с уязвимыми категориями населения и сотрудничающие с региональными штабами.

• Социальные учреждения республики получат две тысячи единиц защитных костюмов в качестве благотворительных пожертвований