Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Центры «Семья» запускают «Детскую неделю» с 1 по 5 июня

1 Июня 2020

В Международный день защиты детей пригашаем всех жителей республики присоединиться к онлайн-мероприятиям, которые мы подготовили для детей и взрослых!

1 июня с 10.00 до 18.00 будут организованы online консультации. Вы сможете задать интересующие вопросы на тему детско-родительских отношений уполномоченному по правам ребенка в Республике Башкортостан Милане Маратовне Скоробогатовой и психологам Республиканского ресурсного Центра «Семья».

Телефонные номера для получения консультации у уполномоченного по правам ребенка: 280-85-25,   280-88-47,   280-88-43;

Для получения консультации у психологов Центра, звоните по номеру: 292-74-65.

1 июня служба Детского телефона доверия 8-800-2000-122 анонимно и бесплатно ответит на волнующие  детей вопросы.

1 июня в 19.30 будет организован прямой эфир  «7 шагов к выбору ребенком будущей профессии», который не оставит равнодушным ни одного подростка и родителя!

Спикером выступит Ульяна Назарова, директор Учебного центра государственной службы занятости населения Республики Башкортостан, д.э.н., профессор, бизнес-тренер, проектировщик карьерных траекторий.

С 1 по 5 июня, ежеденевно в 12.00, для детей, родителей, и всех-всех-всех, кто мечтает научиться создавать мультфильмы, мы запускаем «Семейный Мульт-Марафон» на площадке Zoom!
Ссылку для подключения к Zoom конференции вы найдете в группе Центра «Семья» Вконтакте.
Сегодня состоится первое занятие - открытие импровизированной онлайн мультипликационной студии под руководством организатора и руководителя мультипликационных студий в г. Салават Александра Огнева. А в течение недели дети и родители смогут задавать вопросы о реализации мультпроектов.

С 1 по 5 июня, ежедневно в 18.00, в социальных сетях Центра мы организуем полезные  прямые эфиры и записи, главной темой которых выступает детская безопасность - что особенно актуально для родителей в летний период.

Расписание трансляций:
1 июня, понедельник - «Азбука безопасности» - Оксана Астафьева, психолог Центра «Семья»
Как родителю провести доверительный разговор с детьми разных возрастов о личной безопасности.

2 июня, вторник - «Коленки без ссадин и ран» -  Марина Латушкова, врач - анестезиолог - реаниматолог
Профилактика самых распространенных детских летних травм.

3 июня, среда - «Как защитить ребенка от похитителя?» - Лия Шарова, эксперт по детской безопасности, руководитель Международной Школы безопасности «СТОП Угроза». Правила детской безопасности, которые должны усвоить как взрослые, так и дети.

4 июня
, четверг - «Философия безопасности» - Евгений Азанов, организатор благотворительного семейного проекта «Во благо семьи». Ваша безопасность: теория и практика, проверенная на себе.

5 июня, пятница - «Как уберечь ребенка от наркотиков»  - Артур Гильманов, директор РОО «Позитивная среда»
О безопасном поведении ребенка и профилактике социально значимых заболеваний.

5 июня в 13.00  состоится прямой эфир на актуальную тему «Детские пособия и выплаты».

Все трансляции и прямые эфиры будут проводиться в группе Центра «Семья» Вконтакте.

Присоединяйтесь к нам! Проведем неделю детства весело и с пользой. Мира каждому дому и безоблачного детства каждому ребенку!

• Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Центры «Семья»  запускают «Детскую неделю» с 1 по 5 июня