Конфликты под контролем: семейных медиаторов в республике становится больше

9 Июня 2020

Продолжается цикл онлайн семинаров, посвященных технологиям семейной медиации. Основы семейной медиации или навыки разрешения конфликтов в рамках проекта #территроияпримирения изучают специалисты служб семьи, органов опеки и попечительства, детских домов и приютов республики, комиссий по делам несовершеннолетних. Обучение проводит тренер-медиатор (супервизор), специалист с большим профессиональным опытом Максим Беляев.

Проект охватит всю республику, семейный медиатор появится в каждом городе и районе. Более 150 профессионалов в области работы с семьей, несовершеннолетними, защитниками прав детства пройдут обучение по программам «Семейная медиация» и «Восстановительная медиация». 15 специалистов из учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству семьи и труда, уже проходят обучение по программе «Медиатор социальных конфликтов». Нынче делают первые шаги в овладении новыми навыками и знаниями ещё 70 специалистов служб семьи и детских домов. Отработанные навыки помогут специалистам распознавать семейные и социальные конфликты в зачатке и предупреждать их, а также минимизировать потери сторон при конфликтных ситуациях.

Проект #территроияпримирения АНО ФБС и Фонда Президентских грантов при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан реализуется с февраля этого года.  Партнер проекта - Республиканский ресурсный центр «Семья».

• Конфликты под контролем: семейных медиаторов в республике становится больше