30 Июня 2020

В рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы и национального проекта «Демография» в селе Лаклы Салаватского района ведется строительство школы на 80 мест с совмещенным детским садом на 40 мест. Строители планируют завершить все работы уже в этом году.

На первом этаже здания будет расположен детский сад, а на втором – школа. Общая площадь здания составляет более пяти тысяч квадратных метров.

В настоящее время здание уже возведено под крышу. Рабочие приступили к выполнению работ по внешней и внутренней отделке, одновременно ведется установка оконных блоков и монтаж инженерных сетей.

На территории детского учреждения предусмотрены две групповые площадки, в том числе одна ясельная с теневыми навесами, а также общая физкультурная площадка для детского сада. В распоряжении школьников будет комбинированное поле для физкультурно-спортивных занятий, волейбольно-баскетбольная площадка, две гимнастические площадки для 1-4 и 5-11 классов с современным покрытием.

Глава администрации Марс Кашапов рассказал, что в Салаватском районе в последнее время ведется активное строительство социальных объектов. Так, в начале года, по его словам, был открыт детский сад «Маленькая страна» в селе Малояз. Благодаря этому очередность по райцентру полностью ликвидирована. Сейчас идет строительство школы и детсада в селе Лаклы и детского сада на 195 мест в селе Янгантау. А в ближайших планах - строительство полилингвальной школы в селе Малояз.

Источник: Правительство РБ

• В селе Лаклы Салаватского района заработает новая школа с совмещенным детским садом