В республике продолжается акция «Помоги собраться в школу»

23 Июля 2020

Благотворительная акция продлится ещё месяц – до конца августа. В нём могут принять участие все желающие помочь малообеспеченным, многодетным, неполным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, в подготовке к новому учебному году.

О том, как идёт сбор благотворительной помощи в центре Семья по Калининскому району, рассказали в телесюжете журналисты канала БСТ.

Пандемия сказалась на благополучии семей, и всё больше семей обращаются в службы семьи с просьбой о помощи. Необходимо всё, что должно быть в ученическом портфеле: письменные принадлежности, тетради, наборы для рисования (только новые), а также школьная форма, учебники, художественная литература, сохранившиеся в хорошем состоянии.

Сбор школьных принадлежностей проводится на базе межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики. Адреса центров можете найти здесь.

Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан учреждениях социальной поддержки населения. Итоги традиционной акции «Помоги собраться в школу» будут подведены в сентябре.

• В республике продолжается акция «Помоги собраться в школу»