30 Июля 2020

В стране продолжается политика активной помощи в оплате коммунальных услуг для нуждающихся категорий граждан. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионам на предоставление льгот гражданам по оплате услуг ЖКХ выделят свыше 9 млрд рублей. Республика Башкортостан получит 3,3 млрд федеральных субвенций.

Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в республике предоставляются ветеранам Великой Отечественной войны; инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов; гражданам, подвергшимся воздействию радиации; ветеранам труда; труженикам тыла; многодетным семьям.

• Башкортостан получит 3,3 млрд рублей на льготы жителям по оплате жилищно-коммунальных услуг