ЕДК: льготникам не выгодно быть в должниках

3 Сентября 2020

C 1 сентября изменился порядок начисления ежемесячной денежной компенсации при оплате коммунальных услуг. Нововведение касается 664 тысяч жителей Башкортостана, получающих социальную выплату. Это  ветераны Великой Отечественной войны; инвалиды и семьи с детьми-инвалидами; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; ветераны труда; труженики тыла; многодетные семьи.

Подробно о новом порядке расчета ЕДК и последствиях для семейного бюджета неуплаты или просрочки коммунальных платежей в программе «Интервью» на телеканале БСТ рассказал руководитель Республиканского центра социальной поддержки населения Николай Калмацкий.