Жители Башкирии могут получить дополнительные деньги от государства

11 Сентября 2020

В Башкортостане снизят уровень бедности в два раза. Республика стала пилотным регионом, где реализуется проект «Социальный контракт». Его уже подписали почти три тысячи человек. Это малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, доход которых ниже прожиточного минимума.

Суть социального контракта – в дополнительной целевой финансовой поддержке для выхода людей из сложной жизненной ситуации. Срок контракта в каждом случае индивидуальный – от трех месяцев до года. В течение этого времени нуждающиеся будут получать материальную поддержку. Эти средства можно направить на дополнительное образование, открытие собственного дела или использовать во время поиска работы.

Подробнее в сюжете телеканала БСТ

• Жители Башкирии могут получить дополнительные деньги от государства