На заседании отраслевой комиссии подведены итоги первого полугодия

15 Сентября 2020

В Башкортостане выполняются обязательства в рамках отраслевого соглашения Организации профсоюзов работников госсектора и Министерством семьи, труда и соцзащиты населения РБ. Документ действует с 2020 по 2022 гг. Предварительные итоги работы подвели на заседании отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее СТО).

Также запланировано продолжить работу по развитию коллективно-договорного регулирования СТО, вовлечению молодежи и повышению авторитета профсоюзных органов.

Напомним, отраслевое соглашение на 2020 - 2022 годы подписано 8 ноября 2019 года. Данный документ регулирует социально-трудовые отношения и связанные с ними экономические отношения между государственными гражданскими служащими и работниками Министерства и учреждений, подведомственных Министерству, и содержит взаимные обязательства сторон по установлению условий и оплаты труда, занятости и социальных гарантий.

• На заседании отраслевой комиссии подведены итоги первого полугодия