19 Ноября 2020

11 и 18 ноября социальный патруль Республиканского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства провел мероприятия в рамках акции «Право на жизнь» на территории Советского и Ленинского районов города Уфы.

В ходе мероприятий срочную социальную помощь получили 56 человек, которые  обеспечены теплой  одеждой, обувью и медицинскими масками многоразового применения. Проведены консультации по вопросам восстановления утраченных документов, порядка оформления инвалидности и т.д. Людей также интересовал вопрос трудоустройства – консультации получили 23 человека. Всем обратившимся оказана юридическая и психологическая помощь.

Акция милосердия «Право на жизнь» проходит благодаря неравнодушию людей к чужой беде. Оказать помощь лицам, по разным причинам оказавшимся на улице, можно в виде бывшей в употреблении одежды и обуви. Прием вещей осуществляться по адресу: г. Уфа, ул. Колгуевская, 29, (347) 287-28-66, rkscb70@mail.ru.