Третий в республике пансионат на основании соглашения о государственно-частном партнерстве заработает в Гафурийском районе

30 Декабря 2020

Сегодня в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ заключено концессионное соглашение о создании негосударственного пансионата стационарного обслуживания для пожилых и инвалидов. Для республики это третий по счёту проект на основании соглашения о государственно-частном партнерстве. Негосударственный пансионат будет размещен в деревне Татарский Саскуль Гафурийского района, а его отделение милосердия -  в селе Табынское на территории этого же муниципального района. Концессионером выступает АНО Центр социального обслуживания населения «Родник добра».

Аналогичные проекты доказали свою жизнеспособность и довольно успешно реализовываются в селе Ирсаево Мишкинского района (частный пансионат, концессионер - Общество с ограниченной ответственностью Центр социального обслуживания населения «Семья»), в селе Шарипово Кушнаренковского района (частный пансионат, концессионер - Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доверие-К»).