11 Января 2021

Проводится очередное сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам 2020 года. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан. Сплошное наблюдение проводится в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (от 24.07.2007г. № 209-ФЗ) и направлено на обеспечение полноты, достоверности и надежности официальной статистической информации.

На данный момент Башкортостанстат проводит очередной этап сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, который включает в себя формирование предварительных каталогов субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих обследованию, и актуализация контактной информации.

Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Формы сплошного наблюдения размещены на сайте Башкортостанстата.

• Башкортостанстат собирает данные от малых предприятий и индивидуальных предпринимателей республики