28 Января 2021

28 января Глава Башкортостана Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю республики.

Из стенограммы выступления Радия Хабирова:

…Мы продолжаем благоустраивать наши города и сёла, строим хорошие дороги, стимулируем бизнес создавать рабочие места. Все эти наши усилия работают на каждую семью и каждого жителя Башкортостана. Люди видят это, связывают свою судьбу с родной республикой. Миграционный отток за прошедший год у нас сократился в полтора раза по сравнению с 2019 годом.

Показатели занятости и безработицы напрямую влияют на стабильность нашей экономики. Сегодняшние их значения нас, конечно, не устраивают. Уровень безработицы вырос по сравнению с январём-ноябрём прошлого года на два процента – до шести процентов. Конечно, есть объективные причины такого скачка. Но однозначно до конца года мы должны восстановить республиканский рынок труда. Соответствующие меры подготовлены, поручения Правительству даны.

<...>

…Несмотря на пандемию, жизнь продолжается. Кстати, еще недавно рождаемость у нас падала двузначными темпами. В прошлом году мы наконец-то смогли переломить этот тренд, и у нас родилось почти столько же детишек, как и в 2019 году. А в этом году, я уверен, родится еще больше. Меня радует, что в наших семьях растёт число третьих, четвёртых, пятых детей. Согласитесь, что может быть важнее рождения нового человека?! Это настоящее счастье, которое невозможно измерить ничем.

(Аплодисменты)
                                                                                  <...>

Источник: Пресс-служба Главы РБ

• Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана