«ОМК-Партнерство» объявляет конкурс социальных и благотворительных проектов

16 Февраля 2021

Стартовал конкурс для социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В конкурсе могут участвовать сотрудники предприятий Объединенной металлургической компании (АО «ОМК»), некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Заявки принимаются до 31 марта 2021 года на сайте «ОМК-Партнерство».

Конкурс направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. Грантовую поддержку получат успешные проекты, направленные на борьбу с последствиями пандемии, поддержку малоимущих граждан, а также созданных для психологической поддержки людей с нарушениями здоровья. Также принимаются спортивные и экологические инициативы.

Конкурс пройдет в Москве и 27 регионах присутствия компании, в том числе в городе Благовещенске Республики Башкортостан. В Благовещенске конкурс проводился в 2015-2018 годах. За это время направлено 127 заявок, 46 из которых получили поддержку на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Победителей объявят 27 апреля, они получат гранты на реализацию своих проектов: организации – до 250 тыс. рублей, сотрудники компании, волонтеры – до 50 тыс. рублей. Общий бюджет конкурса в 2021 году составит около 19 млн рублей.

• «ОМК-Партнерство» объявляет конкурс социальных и благотворительных проектов