Специалисты районной службы семьи спасли от развода пять супружеских пар

18 Февраля 2021

Сотрудники службы семьи Илишевского района Северо-западного межрайонного центра «Семья» за прошедший год оказали местным жителям свыше двух тысяч различных услуг. Это и помощь в сборе документов для обращения за мерами социальной поддержки, правовые консультации, оформление социальных контрактов. Благодаря своевременной психологической помощи пять пар удалось спасти от развода.

В гостях у семейной службы и сопровождаемых ею семьях побывала съемочная группа республиканского телеканала «БСТ».

Напомним, службы семьи, курируемые Министерством семьи и труда, созданы в каждом районе и городе республики. Они оказывают жителям республики срочные социальные услуги, социальные услуги в стационарной и полустационарной форме и организовывают социальное сопровождение семей (комплексную поддержку семей). Полный перечень служб семьи Центров «Семья» можно найти по ссылке и на Семейном портале Башкортостана.

Видеоматериал