Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021»

19 Февраля 2021

В октябре 2021 года Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021» пройдут в 25-й раз. БИОТ-2021 станет самым крупным и представительным форумом в сфере охраны и безопасности труда в СНГ и Европе.

В работе юбилейной выставки примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний - производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты.

В 2019 году БИОТ посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.

В 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46 700 участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и другие. Всего в рамках БИОТ- 2020 состоялось более 170 мероприятий. Свыше 400 спикеров выступили на конференциях деловой программы.

Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, которая также является оператором выставки.

Предстоящий в октябре форум вернется в живой формат. Основу экспозиции выставки на площадке ВДНХ составят Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы (СМИ), Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве.

Основная повестка и тематика деловой программы определятся на ближайшем заседании оргкомитета БИОТ-2021.

• Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021»