Юрий Мельников: «Механизмы есть, важно ими воспользоваться…»

25 Марта 2021

Первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Юрий Мельников принял участие в программе «Вечерний телецентр» на канале «БСТ». В студии гости студии обсуждали механизмы оживления рынка труда, пострадавшего из-за пандемии, и комплексы мер по восстановлению численности занятого населения.

- Для восстановления численности занятого населения до допандемических показателей разработаны дополнительные меры, как федеральные, так и региональные, - подчеркнул Юрий Мельников. - Основными механизмами станут  субсидирование найма для трудоустройства безработных граждан, профессиональное обучение и профессиональная переподготовка ищущих работу. (Подробнее об этих мерах ранее на нашем сайте.)

Замминистра также обратился к работодателям с призывом активно направлять свои заявки в центры занятости республики, чтобы видеть реальные потребности рынка.

- Заинтересованным сторонам предстоит детально отрабатывать все моменты, чтобы эти механизмы заработали и возымели результат, - пояснил он. - Основной цифровой платформой при этом станет портал «Работа в России».

Выпуск передачи по ссылке.

• Юрий Мельников: «Механизмы есть, важно ими воспользоваться…»