25 марта 2021

Между Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Обществом с ограниченной ответственностью «Хэдхантер» подписано соглашение о сотрудничестве.

Соответствующий документ подписали министр семьи и труда республики Ленара Иванова и директор Екатеринбургского филиала ООО «Хэдхантер» Оксана Сидлецкая. Мероприятие прошло в режиме видеконференцсвязи.

Взаимодействие министерства с крупнейшей в стране компанией интернет-рекрутмента в рамках данного соглашения направлено на улучшение позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации по группе показателей «Качество и доступность трудовых ресурсов». Планируется совместная работа в подборе кадров, проведении профориентационных мероприятий и ярмарок вакансий, организация вебинаров для соискателей, работодателей, взаимодействующих с центрами занятости населения.

Специалисты службы занятости будут первыми узнавать о последних трендах на рынке труда, смогут перенять передовой опыт при проведении анализа воронки найма, развитии HR-бренда.

Ленара Иванова выразила надежду, что установленные партнерские отношения с компанией «Хэдхантер» помогут республике выйти на новый уровень коммуникации с работодателями и внедрить новые тенденции подбора кадров.

• Рекрутмент «Хэдхантер» стал партнером Министерства семьи и труда в вопросах подбора кадров и организации профориентационных мероприятий